8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд получить налоговый вычет за жилье?

Добрый день! Могу ли я через суд получить налоговый вычет за жилье, купленное в 2016 г, если я его у получала в 2006 году. Сумма вычета 20 тыс. получается после 2014 года люди, а до 2014 нет.

13 ноября 2017, 12:49, Ирина Глотова, г. Воронеж
Рустам Мухамадеев
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день! Нет, нельзя. Согласно статье 220 НК РФ п. 11. <a href=«android.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=281794&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=4&REFPAGE=0&REFTYPE=QP_MULTI_REF&ts=26869151057995912419&REFDST=8474» title=«Ссылка на список документов:
» Обзор="" практики="" рассмотрения="" судами="" дел,="" связанных="" с="" применением="" главы="" 23="" Налогового="" кодекса="" Российской="" Федерации"="" (утв.="" Президиумом="" Верховного="" Суда="" РФ="" 21.10.2015)="" --------------------="" Постановление="" Конституционного="" от="" 01.03.2012="" n="" 6-П="" «По=»" делу="" о="" проверке="" конституционности="" положения="" абзаца="" второго="" подпункта="" 2="" пункта="" 1="" статьи="" 220="" Федерации="" в="" связи="" жалобой="" Уполномоченного="" по="" правам="" человека="" Росси...="" и="" другие."="" style=«font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px;» data-redactor-span=«true» data-redactor-style-cache=«font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px;»>Повторное

предоставление налоговых вычетов не допускается.

непонятно: Вы полностью его получили или нет, и что в 2014 ?

13 ноября 2017, 13:56
0
0
0
0

добрый день! Нет, нельзя. Согласно статье 220 НК РФ п. 11. Повторное предоставление налоговых вычетов не допускается.

непонятно: Вы полностью его получили или нет, и что в 2014 ?

13 ноября 2017, 22:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за покупку жилья за более ранние периоды, когда работал официально?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу приобрести квартиру в ипотеку. Последние 10 лет я работаю неофициально, то есть налог на доходы физ лиц в бюджет не плачу. Однако раньше я работал официально и платил данный налог. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку жилья за более ранние периоды, когда работал официально? И еще вопрос, если я зарегистрируюсь в качестве самозанятого, смогу ли я в таком случае получить вычет?
19 октября 2020, 19:35, вопрос №2890348, Александр Иванов, д. Томилино
1 ответ
Налоговое право
Можем ли мы получить налоговый вычет на приобретение жилья?
Купили квартиру в 2010г.Получили налоговый вычет на 3 доли с 600 т.р.Сейчас построили небольшой дом,идет регистрация.Можем ли мы получить налоговый вычет?Какие документы для этого необходимы? Жилье приобретали впервые.Налог тоже получили 1 раз.
26 июля 2017, 08:36, вопрос №1706768, ОЛЬГА КУДРИНА, рп. Балаганск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет по процентам по ипотеке?
Добрый день! Могу ли я получить налоговый вычет по процентам по ипотеке на покупку квартиру, оформленной в 2014 году, если в 2003-2005 году уже получила налоговый вычет по покупке другого жилья. Тогда еще не было закона по налоговому вычету по процентам и первую квартиру я покупала без ипотеки.
03 марта 2017, 12:21, вопрос №1559529, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет от покупки жилья, при отсутствии заработка?
Добрый день. Я- ИП, отчетность нулевая. На семейные накопления планируем покупать жилье с мужем. Могу ли я получить налоговый вычет? И может ли муж получить налоговый вычет, если несколько лет назад он его уже получал в размере 70т.р. за приобретенную до брака квартиру? Спасибо.
06 августа 2016, 11:04, вопрос №1337657, Юлия, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет по процентам жилищного кредита?
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,разобраться в следующем : первую квартиру приобрела в 2003г на свои средства,оформила и получила налоговый вычет. В 2009г приобрела другое жилье с использованием кредитных средств целевого назначения. Могу ли я получить налоговый вычет с процентов кредита?
18 марта 2016, 05:33, вопрос №1185349, Елизавета, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2017