Как действовать, если не хотят возвращать деньги за испортившуюся мебель?

Здравствуйсте, купили в марте в отдела сантехники и мебели для ванной, тумбу с раковиной, в ноябре заметила, что она расслоилась, в инструкции прописано, что она влагоустойчивая, и пошли в магазин, предъявили фотографии, они отправили в главный офис, пришёл ответ: Добрый день!

Исходя из анализа предоставленных фотоматериалов комплекта мебели Нота 90, дефекта производственного

характера не установлено. Разбухание древесных материалов указывает на прямой контакт с водой,

что не является дефектом произвоственного характера, а случая гарантийным.

В связи с этим в удовлитворении требований претензии вывнуждены отказать.

С уважением,

Отдел рекламаций

--

С уважением, ОП в г.Самара ООО ТД Aquanet

Адрес: г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д. 1/2, ТЦ Победа

Тел: +7 (846) 207-47-55. Что делать?они не правы, она не дешевая и хотелось бы чтобы вернули деньги!

  • 4B861CE8-0780-438B-93D7-E79BBC5FBA45
    .jpeg
  • 637334F8-BF4A-47AB-B27A-AEEBEE84ECDA
    .jpeg
, Елена, г. Самара
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Елена, добрый день.

Если данная тумба обозначена продавцом как тумба для ванной, и в инструкции указано, что она влагоустойчивая, то действия продавца в данном случае неправомерны… В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей: «в случае спора о причинах возникновения недостатков товара, продавец обязан провести экспертизу за свой счет.» В Вашем случае продавец не только не выполнил данное требование, но и отказал Вам в удовлетворении основного требования о возврате денег. В связи с этим, Вам сейчас необходимо обращаться в суд с аналогичным требованием и иными требованиями, предусмотренными законом.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В данном случае добиться своего вам будет возможно только в судебном порядке. При этом нужно понимать, что судом будет назначена экспертиза товара на предмет заявленных вами дефектов, и если дефекты не подтвердятся, то в удовлетворении исковых требований вам будет отказано.

Исходя из анализа предоставленных фотоматериалов комплекта мебели Нота 90, дефекта производственного

характера не установлено. Разбухание древесных материалов указывает на прямой контакт с водой,

что не является дефектом произвоственного характера, а случая гарантийным.

В связи с этим в удовлитворении требований претензии вывнуждены отказать.