Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Какие документы необходимы для перезда с ребенком в другой город

Добрый вечер. У меня возник такой вопрос , я с ребенком и мужем переезжаю на постоянное место жительство в Ставрополь , какие нам необходимо собрать документы для регистрации в Ставрополе что-бы потом небыло проблем для регестрации, необходимо ли забирать документы на ребенка из соцзащиты

20 Августа 2013, 18:53, вопрос №181058 КАРИНА, г. Элиста
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишин Роман
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате
    Здравствуйте! Вообще ограничений на передвижение в пределах РФ нет(Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О
    праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места
    пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»), за исключением формальностей в некоторых городах.
    Единственное, трудности могут возникнуть с органами опеки и их
    поддержкой нужно заручиться. Главное что бы положение ребенка не было
    ухудшено, в том числе жилищные условия. Поэтому вопрос с местом
    дальнейшего жительства здесь будет основным камнем преткновения. Если у
    вас квартира в собственности,  то нужно подыскать вариант не хуже и оформить договор предварительной купли — продажи на эту квартиру с условием о выплате стоимости квартиры от продажи Вашей. Если квартира муниципальная, то ее не предоставят меньше чем нынешняя. С этими документами и надо идти в органы опеки, а потом с их согласием менять место регистрации.
    20 Августа 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats