Какие документы необходимы для перезда с ребенком в другой город

Добрый вечер. У меня возник такой вопрос , я с ребенком и мужем переезжаю на постоянное место жительство в Ставрополь , какие нам необходимо собрать документы для регистрации в Ставрополе что-бы потом небыло проблем для регестрации, необходимо ли забирать документы на ребенка из соцзащиты

, КАРИНА, г. Элиста
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары
Здравствуйте! Вообще ограничений на передвижение в пределах РФ нет(Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О
праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места
пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»), за исключением формальностей в некоторых городах.
Единственное, трудности могут возникнуть с органами опеки и их
поддержкой нужно заручиться. Главное что бы положение ребенка не было
ухудшено, в том числе жилищные условия. Поэтому вопрос с местом
дальнейшего жительства здесь будет основным камнем преткновения. Если у
вас квартира в собственности,  то нужно подыскать вариант не хуже и оформить договор предварительной купли — продажи на эту квартиру с условием о выплате стоимости квартиры от продажи Вашей. Если квартира муниципальная, то ее не предоставят меньше чем нынешняя. С этими документами и надо идти в органы опеки, а потом с их согласием менять место регистрации.