Что делать, если банк подал в мировой суд и мне прислали приказ?

Здравствуйте! У меня просрочка оплаты кредита 2 года год платили исправно потом я ушла в декрет не смогли оплачивать кредит так как детей 3 муж на тот момент не работал. Сейчас банк подал в суд об оплате всего долга пришел приказ с мирового суда. Но я только вышла на работу денег никуда не хватает. Подскажите что делать в этой ситуации?

, Анна, г. Улан-Удэ

Добрый день! Вы можете обратиться в суд, который вынес судебный приказ с заявлением о его отмене в течение 10 дней с того момента, как вы получили указанный судебный приказ. Суд его обязательно отменит.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.