8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк подал в мировой суд и мне прислали приказ?

Здравствуйте! У меня просрочка оплаты кредита 2 года год платили исправно потом я ушла в декрет не смогли оплачивать кредит так как детей 3 муж на тот момент не работал. Сейчас банк подал в суд об оплате всего долга пришел приказ с мирового суда. Но я только вышла на работу денег никуда не хватает. Подскажите что делать в этой ситуации?

, Анна, г. Улан-Удэ
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Вы можете обратиться в суд, который вынес судебный приказ с заявлением о его отмене в течение 10 дней с того момента, как вы получили указанный судебный приказ. Суд его обязательно отменит.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вначале напишите заявление об отмене приказа в суд. Приказ будет отменен. Позже состоится судебное заседание по взысканию долга. Просите снизить неустойку. Еще 1 месяц на обжалование. Надо обжаловать. 

Все это время пока идет суд, приставы не будут Вас беспокоить. Вы также можете просить суд об отсрочке уплаты. 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочитьисполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

ГПК РФ Статья 203.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 13.11.2017