Как пройти исправительные работы по новому месту жительства?

Добрый день. Мне назначили исправительные работы, на момент суда я работал и назначили по месту работы. Решение суда я получил через 1,5 месяца. Я за это время уволился с работы и переехал в другой город. Звонят чтоб встал на учёт в прежнем городе и отрабатывал там. Как я могу сделать чтоб отрабатывать там где живу сейчас, по новому месту жительства? Говорят что приговор вступил в законную силу и я должет отрабатывать где жил раньше

, Василий, г. Ижевск
Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Согласно ст. 39. Уголовно-исполнительного кодекса исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Согласно ст. 40 Уголовно-исполнительного кодекса, осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.