Могу ли я законно оформить или взять в аренду заброшенный участок земли на окраине города?

Добрый вечер.У меня вопрос: Могу ли я законно оформить или взять в аренду заброшенный участок земли на окраине города,на котором по факту образовалась свалка,но в КУМИиЗО числящейся как ^территория общественного пользования^ под ИЖС или ведение личного подсобного хозяйства? Спасибо.

, Юрий, г. Красноярск
Уточнение от клиента

г.Шарыпово,Красноярский край.

земли, отнесённые к категории земель общего пользования, нельзя ни приватизировать ни арендовать

Юрий
Клиент, г. Красноярск

Понятно.Спасибо за ответ.А можно ли вывести этот участок из категории ТОР (территория общего пользования) ? С кем решать этот вопрос?