Есть ли необходимость просить у продавца недвижимости справку из психдиспансера?
Покупая недвижимость есть ли необходимость просить у продавца справку из психдиспансера на псих.здоровье?может достаточно водительское удостоверение попросить показать(при получении вод.удостов.все проходят комиссию).
Справки из ПНД и НД не обязательны при заключении договора купли продажи недвижимости, их спрашивают только риэлторы. Вы же видете продавца лично, Справку стоит просить только если у вас вызывет сопнение адекватность продавца. Если квартиру покупаете то соседи расскажут многое и о хозяине и о самой квартире.
По месту прописки продавца можно обратится в органв опеки в ПНД или НД там негласно могут подтвердить что он не состоит на учете.
Ну и права водительские можно глянуть. Сама справка не требуется