Добрый день.
Вероятнее всего случай будет признан страховым. Однако, советую обратить внимание на то обстоятельство, что в стандартных правилах страхования ООО «СК „Согласие“ предусмотрена выплата страхового возмещения без предоставления документов из компетентных органов только при повреждении элементов ТС из перечня, указанного в правилах страхования. Т.е. нужно смотреть правила и договор страхования.
Также ранее была часто распространена практика отказов данного страховщика по причине того, что заявленное событие невозможно отнести ни к одному из страховых рисков, застрахованных по договору страхования. Возможно сейчас что-то поменялось в политике компании, но все-таки советую Вам быть аккуратней с формулировками причины повреждения Вашего ТС, когда будете заполнять заявление о страховой выплате.
Вместе с тем, стоит отметить, что в случае отказа в выплате страхового возмещения Вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права. Судебная практика по подобным делам не в пользу страховщика.