Как в первом акте о предоставлении услуг указать аванс?

Здравствуйте. Есть договор на создание сайта. Оплата Осуществляется в 2 этапа 50% при заключении договора, 50% после завершения 1 этапа. Был выставлен счет на оплату "аванса" и счет на "оплату 50% за разработку сайта" окончательно. После второй оплаты подписываем акт о предоставлении услуг. А сейчас заказчик хочет получить два акта за первый счет и за второй. Как теперь в первом акте о предоставлении услуг указать аванс, если бухгалтер сказал что нельзя в акте указывать формулировку "аванс". Спасибо

, Влада, г. Москва
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

добрый день, Влада,

Если у вас при заключение договора, предусмотрена аванс в 50% то вы можете указать в платеже что по такому-то договору производиться аванс . ГК РФ Статья 487. Предварительная оплата товара.

После того как выполниться все работы подписывается  акт .

Обязательное составления акта оказанных услуг в гл.39 ГК РФ не предусмотрено, хотя и имеется норма, предусматривающая, что общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 ГК РФ, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.