8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с должника, если была составлена расписка, которой у меня нет?

Дал другу денег на приобретение оборудования под расписку у нотариуса не заверяли,нет ни денег ни расписки ,как мне поступить?

, Евгений, г. Пенза
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом для начала начала надо увидеть расписку что там написано. Нужен претензионный порядок или нет. Если так срок возврата суммы указан, то сначала надо направить претензию, если ответа на неё не будет, то уже тогда подавать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа. Если срок указан возврата суммы, то можно без претензии подавать заявление на приказ и так. Судьи спокойно работают с расписками и выносят приказы. Суд мировой.

1
0
1
0

Если так срок возврата суммы указан

Васев Олег

Если так срок возврата суммы не указан. Корректировка.

0
0
0
0
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Свидетели имеются? Можете позвонить ему или написать о возврате долга и все это зафиксировать. главное, что бы он подтвердил наличие долга. И вот со всей этой информацией уже идти в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2017