Могут ли у меня отобрать детей, если меня депортируют?

Здравствуйте,я гражданин другой страны и у меня есть двое детей,которые родились в России,могут ли их у меня отобрать если меня вдруг депортируют?Или их также депортируют вместе со мной?)

, Фаттахова Луиза, г. Набережные Челны

Добрый вечер!

Если Ваши дети — граждане России, то это является основанием для того, чтобы не применять к Вам меры принудительного выдворения из страны (депорт).

Если же Ваши дети, как и Вы — иностранные граждане, то в данном случае дети будут следовать судьбе своих родителей — иностранных граждан.

Для того, чтобы  ИГ избежать  принудительного выдворения из страны за нарушение миграционного режима, необходимо в суде, рассматривающем материалы по административному правонарушению, заявить ходатайство о применении к Вам возможности самостоятельного контролируемого выезда, для чего необходимо предоставить в суд на обозрение билеты на Родину. После вынесения судом Постановления по делу у Вас будет 15 дней, чтобы покинуть страну самостоятельно вместе с детьми.

С ув., Алёна