8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволится по собственному желанию с работы без отработки, если отработал 4 месяца?

Здравствуйте могу ли я уволится по собственному желанию с работы без отработки если отработал 4 месяца.

12 ноября 2017, 11:45, Дмитрий, г. Пыть-Ях
Евгения Рубаненко
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

Можете написать заявление с указанием на увольнение без отработки, на усмотрение начальства могут уволить и без отработки, законодательно могут потребовать отработать две недели.

12 ноября 2017, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

За три дня рабочих дня могут уволиться работники, находящиеся на испытательном сроке (срок которого не может быть по закону свыше трех месяцев).

Но речь идет не об отработке, а о предупреждении, так что если Вы, например, написали заявление в начале двухнедельного отпуска, срок предупреждения никак не сдвигается.

По договоренности с работодателем, срок предупреждения может быть сокращен.

Тем не менее, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

12 ноября 2017, 12:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я получить справку о доходах, если отработал меньше месяца?
Здравствуйте, могу ли я получить справку о доходах, если отработал меньше месяца?в бухгалтерии отказали
08 мая 2020, 22:07, вопрос №2766832, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволиться с завода без отработки, если есть билеты на самолет для переезда?
Здравствуйте хотел уводиться 18.10.19г. с завода в связи с переездом начальник мне отказал и сказал что уволит только после двух недель отработки. Можно ли уволиться с завода без отработки если есть билеты на самолёт уже 25.10.2019г.
16 октября 2019, 09:47, вопрос №2551667, Айдар, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки, если предъявлю прописку в другом регионе?
Добрый вечер, могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки если предъявлю работодателю прописку и факт проживания в другом регионе?
21 октября 2018, 14:45, вопрос №2141190, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться без какой-либо отработки, если испытательный срок еще не закончился?
Здравствуйте! Ситуация следующая: Я являюсь сотрудником энного банка. Договор по найму с банком заключила 06.03.17г. Испытательный срок закончится 06.06.17 На сегодняшний момент я хотела бы уволиться по собственному желанию. Скажите пожалуйста,могу ли уволиться без какой либо отработки(1-3 дня).
22 мая 2017, 19:27, вопрос №1644144, Карина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки, если отработал 4 месяца?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу увольнения по собственному желанию. Я отработал 4 месяца. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель?
19 марта 2016, 03:27, вопрос №1186638, Иван, г. Анива
5 ответов
Дата обновления страницы 12.11.2017