После ремонта компьютера в мастерской он работает так же, как и до ремонта

Сдали компьютер на ремонт,они не отремонтировали его,то есть я заплатили 1500₽ чтобы они переустановили компьютер. Я приехал домой и включил,а разницы нет,он и до этого работал также

Пришел обратно в мастерскую,они начали требовать дополнительную плату в размере 5000₽

Сказали,либо плати,либо иди куда хочешь,у них нет даже чека,как доказать,куда обратится и как возмещить ущербы,и конечно же свои деньги... ?

, иван, снт. Тверь
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Составьте претензию в адрес исполнителя, который ремонтировал компьютер с требованием устранения недостатков.

Вы вправе при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)  по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

иван
Клиент, снт. Тверь

Куда обратится? Писать притензию на эту компанию смысла нет

Обратиться можно с жалобой в Роспотребнадзор, отделение защита прав потребителей в вашем городе (такие отделы могут быть при местных администрациях),  а также в суд.

Ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.