8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ставить купленное в кредит авто на учет, при его возврате на следующий день?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я взял в кредит в автосалоне в кредит авто без первоначального взноса, автосалон провел ее по документам как с первым взносом в150 000 рублей . Придя домой розобравшись с документами я понял что стоимость авто завышенна не по комплектации и заявленный процент зашкаливает . В итоге авто стоимостью 634 000 р. стал стоить 800 000 и процентная сставка стала 18,5 процентов и вместо 5 лет кредита мне поставили 7 и в итоге нужно выплатить 1432000р. Я на следующий день пришел обратно в салон и написал заявление о расторжении договогра купли продажи и мне его заверили на этом же листе что приняли и роспись сотрудника , но сказали что нужно ждать семь рабочих дней о решении и что мне его пока нужно ехать ставить на учет, так ли это?, смогу ли я его после постановки обратно отдать в салон?

Показать полностью
, руслан, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы обязаны поставить авто на учет в течение 10 дней после приобретения. Приобрели данное авто Вы в момент его передачи Вам, если иной момент не установлен договором. Подача заявления о расторжении договора не является доказательством утраты Вами права собственности. Чтобы Вы перестали быть собственником, продавец должен подписать с Вами соглашение о расторжении договора купли-продажи или должно вступить в силу решение суда о расторжении договора. Постановка авто на учет и возврат авто продавцу — не связанные напрямую между собой события (одно другому не мешает).

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Я не рекомендую ставить транспортное средство на учет, в случае если вы написали и направили продавцу заявление о расторжении договора, поскольку в случае постановки транспортного средства и регистрации на себя — вы фактически начнете исполнять договор купли-продажи, который как я полагаю, вы считаете, нарушает ваши права.

В случае — если к вам будет предъявлено административное правонарушение — за не постановку транспортного средства в срок — вы сможете обосновать возникшую ситуацию, предоставив заявление о расторжении договора.

Главное — все документы подписывайте и направляйте в двух экземплярах, на втором (вашем) сотрудник организации, куда вы направляете письмо, требование, заявление, и т.д.  — должен поставить входящий номер. Рекомендую все документы сохранять.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2017