8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет законным образом, если не проходил срочную службу?

Здравствуйте ! Меня зовут Магомед я из одного горного р-на Дагестана. Я родился 21 Марта 1989 г. 1. В 2007 г. успешно окончил 11 кл. и в том же году поступил учиться на первый курс лечебного факультета ( очного обучения) Дагестанской государственной медицинской академии и тем самим в соответствии с ч. 2 ст.24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.199 я имел право на первую отсрочку от призыва на военную службу

2. В августе м-це 2013 г. по окончании учёбы в Дагестанской медицинской академии я поступил (очно) в интернатуру в Санкт- Петербургский научно –исследовательский институт скорой помощи им.И.И. Джанелидзе, а по его окончании в сентябре м-це 2014 года я был зачислен в ординатуру(очно) в Первый Санкт –Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.и окончил учёбу в сентябре 2016 года . Согласно Федеральному закону от 02.04.2014 г. № 54—ФЗ «О внесении изменений в статью 163 Федерального закона от 2июля 2013 года № 185—ФЗ и в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" , дополнив её частью 6.1 в следующей редакции : 6.1 « Граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам после вузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую на основании и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры.» Согласно выше указанному закону я имел право на вторую отсрочку от военной службы Хочу заметить , что в выше упомянутом мною ФЗ О образовании в РФ указано, что только по специальности медицина имеет такое право . За всё время т.е.с 2006 года я не получал ни одной повестки так как начальник учётного стола мне не отправляла в этом она даёт письменное объяснение что она знала что я учусь, и знала законы лучше чем её начальник уклоняться от военной службы я и не собирался. По достижении 27 лет я прошёл мед.комиссию По состоянию здоровья признан А-- годным .к военной службе. Я написал заявление о выдаче мне военного билета по достижении 27 лет и представил его военному комиссару тот начал издалека несколько раз намекнул что надо платить .я отказался тогда он выгнал меня из кабинета.и сказал, я тебе испорчу остальную жизнь .секретарша выдала мне справку взамен военного билета она оказывается была выписано в августе м-це 2016 года г когда я

учился в ординатуре. На мои жалобы и заявлении военком отвечает, что он считает меня уклонистом так как не прошёл военную службу по призыву ,не имея на то законных оснований.В связи с чем он не имеет основание для выдачи мне Военного билета. Купить можно за 30 000 но не хочу из- за принципа Если честная неподкупная комиссия проверять. его место за решёткой и оччччень надолго. Вопрос: Кто из нас прав, я или взяточник Военный комиссар

Заранее благодарю

Показать полностью
, Магомед, г. Махачкала
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ваши отсрочки по учебе были оформлены? Есть ли записи об этом в приписном свидетельстве? Если нет — есть ли какие-то другие доказательства того, что отсрочки не оформлялись надлежащим образом по вине сотрудников военного комиссариата? Письменное объяснение начальника учетного стола у Вас на руках есть? Если да — это очень хорошо, т.к. это доказательство. Вам нужно обращаться в суд с жалобой на решение призывной комиссии, но доказывать тот факт, что Вы не уклонялись от военной службы по призыву, придется именно Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 12.11.2017