8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увидела долг на сайте Гос услуг при оформлении загранпаспорта

В 2016 году закрыла ИП с долгом в ПФР, на сайте приставов есть информация по долгам с 2010 по 1015 года, от 31 мая 2016 года есть информация ст. 46 ч 1 п 4(знаю что это). Подала документы в ФНС на получение загранпаспорта через госуслуги, увидела там сумму долга от приставов 142 000 рублей. Суда по мне не было, является ли этот долг для меня основанием не выезда за границу?

Я и приставы находимся в разных городах.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Наталья. Учитывая, что исполнительный лист возвращен взыскателю  ст. 46 ч 1 п 4 ФЗ об исполнительном производстве и если нет иной информации о возбужденных исполнительных производств, то оснований в ограничении выезда за границу нет.  Но  есть небольшая вероятность, что в случае повторной подачи исполнительного листа исполнительное производство будет возбужденно и в рамках него Вам могут ограничить выезд за пределы РФ, поэтому перед выездом лучше посмотреть сведения об исполнительных листах. 

Относительно долга по обязательным платежам, то уточните за какие конкретно года у Вас долг, так как с 2010 по 2014 год задолженность можно списать, признав через суд долг безнадежным ко взысканию.

С уважением юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. С января этого года долги по ПФР переданы в налоговую, суда по мне не было, 16 год я взносы оплатила при закрытии,в налоговой есть срок исковой давности. И я так поняла, что она в первую очередь будет списывать,закрытые ИП. И ПФР и налоговая могут в срок полгода возобновить дело, но в моем случае они прошли. А каким образом подавать в суд? И где можно посмотреть дело об иполнительных листах?

 А каким образом подавать в суд?

Про суд нужно сначала получить справку из ФНС о наличии задолженности. Например, можете здесь посмотреть http://kad.arbitr.ru/PdfDocume...

Здесь юридическое лицо не закрыто ещё, но в любом случае -это не ничего не меняет. Вы можете обратиться в суд, либо попробовать поговорить с представителями налогового органа.  

 И где можно посмотреть дело об исполнительных листах?

На сайте приставов. Можете здесь https://r78.fssprus.ru/ — ФССП по г. Санкт-Петербургу. 

С уважением юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017