8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации,если я работаю в школе?

Здравствуйте.Я учусь в институте на заочном отделении и работаю в школе.Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?

11 ноября 2017, 18:33, Гулия, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Педагогические работники обязаны:
систематически повышать свой профессиональный уровень;

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 48, 76)

С уважением,

12 ноября 2017, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если переподготовка была в 2018 году?
Здравствуйте, нужно ли проходить курсы повышения квалификации преподавателю по учебной дисциплине в 2019 году, если он прошел профессиональную переподготовку по предмету в 2018 году?
15 мая 2019, 10:16, вопрос №2359050, Романенко Сергей Викторович, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если я только закончила институт по переподготовке?
Здравствуйте! нужно ли проходить курсы повышения квалификации если только что закончила институт по переподготовке? Работала учителем нач классов, со след года перехожу на учителя математики. Прошла переподготовку в вузе, и курсы по повышению квалификации как учитель нач классов только что
04 июня 2018, 10:39, вопрос №2015467, Елена, г. Амурск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации кадровика и методиста организации?
на новой работе нужно ли проходить курсы повышения квалификации кадровика и методиста организации дополнительного образования, если по дипломам другая специализация.
18 января 2018, 16:04, вопрос №1876756, Любовь, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли проходить курсы на гражданское оружие, если я охранник 6-го разряда со всеми допусками?
Нужно ли проходить курсы на гражданское оружие, если я охранник 6-го разряда со всеми допусками? Для приобретения в личное пользование... Если не нужно проходить обучение, подскажите дальнейшие шаги Заранее благодарю
18 ноября 2017, 16:25, вопрос №1816901, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения квалификации работая в школе?
Добрый день! Работаю в школе,имею среднее образование, заочно получаю высшее. Получая высшее образование обязательно ли проходить курсы повышения, переподготовки?
16 июля 2017, 14:35, вопрос №1697490, Надежда, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2017