8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы неправомерно наложили ограничения на регистрационные действия с т/с

Уважаемые юристы,

Суть ситуации должником является первый владелец ( я третий!!)автомобиля. Дело на него завели в августе 2017 года, я собственник с мая 2016 года.

Хочу написать жалобу /письмо через гос услуги в федеральную службу судебных приставов по Краснодарскому краю.

Подскажите, пожалуйста, какие конституционны права нарушаются при неправомерном ограничении регистрационных прав моего автомобиля.

С уважением,

Подрезов Илья

, Илья Подрезов, г. Нарьян-Мар
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а в гибдд вы авто перерегистрировали? прежде чем подавать жалобу на приставов в суд, можно воспользоваться правом подачи жалоб в само отделение приставов, с доказательством что данное авто-ваше, далее можно подать в суд

 о снятии ареста ареста на автомобиль, с приложением указанных доказательств.

В таком иске будут свои тонкости, которые я могу вам разъяснить при консультации в чате, жаловаться в суд на приставов пока преждевременно, сначала надо выяснить эти моменты, и использовать другие возможности, поскольку суды часто отказывают.

 пишите в чат, обсудим подробнее, с Уважением юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

зДРАВСТВУЙТЕ Илья. Обращение в службу судебных приставов ничего не даст. Нужно подавать исковое заявление в суд о снятии ареста. Мотивироватьтем, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, о государственная регистрация автомобиля — это не регистрация права собственности. Данное право на автомобиль переходит на основании договороа в простой письменной форме. Право государственной регистрации не подлежит

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Многие путают арест и наложение запрета на регистрационные действия, это разные меры. В случае, описанном клиентом, говорится о запрете на регистрационные действия.

должником является первый владелец ( я третий!!)автомобиля. Дело на него завели в августе 2017 года, я собственник с мая 2016 года

Илья Подрезов

В данном случае необходимо направить жалобу в ФССП, в связи с тем, что ограничение наложено на собственность иного лица, а не должника. Говоря о нарушении конституционных прав в данном случае, нужно указать на нарушение права частной собственности (ст. 35 Конституции РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Исполнительное производство
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
Если есть задолженности перед судебными приставами в размере более одного миллиона рублей, могу я спокойно передвигаться по России на самолёте?
, вопрос №4090540, Денис, г. Уфа
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Дата обновления страницы 17.11.2017