Каким образом можно вернуть страховку по кредиту?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Кричащая реклама по телеку обещала 16,9% годовых. Заключил СОГЛАСИЕ в Почта Банке на сумму 300000 руб. (процентная ставка выросла мгновенно до 29,5%) она увеличилась до 401700 руб и получилась в полном объему с процентами в 746000(Примерно) на 5 лет. Первый раз взял кредит и меня развели как лоха на страховку в размере 90000 руб. плюс 11700 руб за какую то супер ставку.(при этом сотрудник ни разу не упомянула что страховку можно расторгнуть) прошло 2 месяца и я узнал от третьих лиц что можно было расторгнуть страховку в течении 5 дней после подписания СОГЛАСИЯ и страхового полиса. В документах нет ничего об этой информации, (все их перечитал вдоль и поперек, сверху, вниз, под увеличительным стеклом) ничего об этом нет, зашел на официальный сайт ПочтаБанк и пролистав внушительную часть страниц и переходов по ссылкам обнаружил все условия к полюсу страхования, был немного удивлен прочитанному. Подскажите как можно вернуть страховку назад (не претендую на те месяцы пользования)?

И еще есть там внушительная комиссия в 11700 руб за какую то супер мега ставку которая яко бы гарантирует снижения процентов (развод полный я уверен), о ней узнал случайно когда зашел в личный кабинет и хотел погасить досрочно, что сне делать?

Основной долг 382600 руб, чтоб погасить досрочно всю сумму они накручивают комиссию не сообщая об это вообще нигде, как с этим бороться?

, Евгений, г. Кемерово
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Полагаю дать правовую оценку ситуации должен компетентный государственный орган, осуществляющий контроль за банковскими учреждениями. Если банк, которому вы должны сейчас не идет Вам на уступку, предлагаю внимательно прочитать кредитный договор и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям. Копию заявления советую направить в Генеральную прокуратуру.