Могу ли я не оплачивать товар,если мне не предоставили чек?

Если мне интернет магазин выслал детскую коляску и при этом он мне не предоставил чек на товар.Могу ли я не оплачивать этот товар ?

, Денис, г. Мирный
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе в принципе отказаться от коляски до её поступления. Ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При этом:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

А касательно не выдачи чека — это конечно нарушение.