Как проверить содержимое посылки до оплаты наложенного платежа?

Здравствуйте! Заказал товар в интернет магазине наложенным платежом. Пришла. Отправитель на извещении-Подольск ДТИ. Телефоны не отвечают. Пришло смс,получите свой заказ. Как обезопасить себя при получении на почте? Как посмотреть содержимое до оплаты? Спасибо!

, Алексей, г. Гай
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

 В постановлении правительства, которое актуально и на 2017 год от 26-09-97 1239 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ изучаем раздел III и конкретно пункт 101, второй абзац. Вот его полное содержание:
Почтовые отправления с наложенным платежом с описью вложения, а также дефектные должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату. В этих случаях сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, акт не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа и плата за пересылку денежного перевода, затем почтовое отправление выдается в установленном порядке.

http://hdv-z96.ru/clauses/nash...