8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить содержимое посылки до оплаты наложенного платежа?

Здравствуйте! Заказал товар в интернет магазине наложенным платежом. Пришла. Отправитель на извещении-Подольск ДТИ. Телефоны не отвечают. Пришло смс,получите свой заказ. Как обезопасить себя при получении на почте? Как посмотреть содержимое до оплаты? Спасибо!

, Алексей, г. Гай
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. 

 В постановлении правительства, которое актуально и на 2017 год от 26-09-97 1239 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ изучаем раздел III и конкретно пункт 101, второй абзац. Вот его полное содержание:
Почтовые отправления с наложенным платежом с описью вложения, а также дефектные должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату. В этих случаях сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, акт не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа и плата за пересылку денежного перевода, затем почтовое отправление выдается в установленном порядке.

http://hdv-z96.ru/clauses/nash...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Миграционное право
Здравствуйте Вы можете проверить мой паспорт
Здравствуйте Вы можете проверить мой паспорт
, вопрос №4098991, Сунатулло Расулов, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.11.2017