Девушка не возвращает переданный во временное пользование телефон, как его вернуть?

Передал девушке сотовый телефон, при этом не говорил ей что дарю его, а дал во временное пользование, так как телефона ее был сломан. Через некоторое время я захотел вернуть телефон, она согласилась и я ей назвал дату до 01.11.2017 должна вернуть мне телефон. Но в данный срок телефон возвращен не был. На данный момент на звонки она не отвечает. Если я подам исковое заявление в суд, есть ли в этом смысл, какая вероятность положительного исхода? Чеки на телефон у меня, данный телефон приобретался в кредит, который еще не погашен, телефон застрахован на мое имя, документы по страховке у меня.

, Богдан, г. Ревда

Богдан, добрый вечер!

Посмотрим, что скажут коллеги, но если чек у Вас, плюс документы на приобретение в кредит — думаю, что Вы можете спокойно истребовать телефон, подав иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Предварительно направьте письмо девушке с требованием возврата телефона. Может быть официальный характер общения побудит ее вернуть телефон добровольно.

Ну и поищите свидетелей, которые подтвердят что вы телефон отдавали во временное пользование, а не дарили. Ну а доказывать факт дарения нужно будет ей, в случае чего.

В письме + устно пригрозите судом и судебными издержками, только в корректной форме. Вполне может вразумить даму.

Удачи!