Могут ли взыскать с инвалида 1 группы долг по кредиту, навязанному мошенниками?

Здравствуйте!скажите пожалуйста.могут ли взыскать деньги 70873руб. с инвалида 1гр. банк .Мне кредит повесили машенники,они мне продали фильтр чистой воды,типа его цена 57000руб.это было в 2015году.мне позванили и сказали что к вам придут проверять воду откройте дверь.вот я и открыл.лапшу на уши повесили.Предлогая фильтр чистой воды,я понял это уже после ухода ихнего.я живу один.в чём и проблемма,подскажите пожалуйста как быть

, Игорь, г. Димитровград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.