Надо ли указывать в договоре дарения, за какую цену была приобретена квартира?
Затрудняюсь с указанием цены купли квартиры при написании договора дарения в простой письменной форме.
Даритель - бабушка, одаряемый - я.
Документов основания права собственности у бабушки сразу два:
1) договор купли продажи, тогда квартира была приобретена на неё и моего отца в равнодолевую собственность
2) свидетельство о праве на наследство, когда отец умер, и квартира полностью перешла бабушке.
Таким образом бабушка не покупала эту квартиру полноценно. Надо ли (а если надо, то каким образом) указывать за какую цену была приобретена квартира дарителем в этом случае?
У меня в образце написано так:
"Указанная квартира расположена и имеет площадь и была куплена Дарителем по цене 1111111111 российских рублей".
но эта запись меня смущает, потому что по факту даритель полноценно не покупал квартиру.