Не засчитывают срок обучения в военном училище в срок службы

Здравствуйте, хотел бы обратиться за помощью, 2007г поступил в московское высшее военное училище 1 августа 2007г принял присягу и получил военный билет, 7 ноября 2008 года меня отчислили, в общем проучился 15 мес, когда отчисляли мне было 17 лет в армию сразу не отправили, в 2017г обратился в военкомат для прохождения срочной службы, мне в военкомате засчитали мой учебный срок службы изъяли мой военный билет, выдали новый и оправили служить, а в части этот срок службы не засчитывают, что мне делать ???

, Арслан, г. Комсомольск-на-Амуре

Советую обратиться к командиру части с рапортом, в котором отразить учебу в училище на казарменном положении, в случае отказа в увольнении в запас обжалуйте его в военный суд гарнизона согласно

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд является недопустимым.