8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд на разрешающий сигал светофора с чужой полосы

Приветсвую, меня интересует такой вопрос . Излагаю: на перекрестке установлен светофор только для движения прямо и направо, основной светофор регулирует движения прямо , а дополнительная секция движение направо. Ехал на автомобиле по правой полосе (предзначенной для поворота направо, горела зеленая стрелка, основной светофор горел красным) Так как не было машин сзади , я встал перед светофором , дождался спокойно когда выключится зеленая стрелка и сразу же после выключения стрелки загорается основной светофор для движения прямо, я немедля трогаюсь с подгазовкой , чтобы не создать помех водителям , которые находятся левее ,опережаю машину и еду прямо . За мной начала гнаться патрульная машина полиции . Я остановился . Инспектор начал доказывать , что я нарушил , поехав под запрещающий сигнал . Я стал ему доказывать , что лишь всего начал движение не с той полосы , но под РАЗРЕШАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ . Он мне начал доказывать иное, что это считается проездом запрещающего сигнала . Разьясните подробнее кто прав? Да, я нарушил, так как поехал с полосы не предзначенной для движения прямо, НО, я поехал под зеленый сигнал , который разрешает движение. Я думаю это совсем разные вещи и наказания. Спасибо.

Показать полностью
, Кирилл, г. Рязань
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

меня интересует такой вопрос. Излагаю: на перекрестке установлен светофор только для движения прямо и направо, основной светофор регулирует движения прямо, а дополнительная секция движение направо. Ехал на автомобиле по правой полосе (предзначенной для поворота направо, горела зеленая стрелка, основной светофор горел красным) Так как не было машин сзади, я встал перед светофором, дождался спокойно когда выключится зеленая стрелка и сразу же после выключения стрелки загорается основной светофор для движения прямо, я немедля трогаюсь с подгазовкой, чтобы не создать помех водителям, которые находятся левее, опережаю машину и еду прямо. За мной начала гнаться патрульная машина полиции. Я остановился. Инспектор начал доказывать, что я нарушил, поехав под запрещающий сигнал. Я стал ему доказывать, что лишь всего начал движение не с той полосы, но под РАЗРЕШАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ. Он мне начал доказывать иное, что это считается проездом запрещающего сигнала. Разьясните подробнее кто прав? Да, я нарушил, так как поехал с полосы не предзначенной для движения прямо, НО, я поехал под зеленый сигнал, который разрешает движение. Я думаю это совсем разные вещи и наказания.
Здравствуйте, Кирилл!

Я также считаю, что Вы нарушили ряднось, но не нарушали правила проезда на запрещающий знак светофора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017