8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если подозревают в краже,которую я не совершал?

Доброго времени суток! Дело касается работы моей матери, она кассир. Обнаружилось, что пропал пакет с выручкой, в ее смену или нет, не ясно.

Директор пригласил специалиста с детектором лжи. Моя мать не брала этих денег, она их и в свою смену то не видела, но из 4х человек, не прошла полиграф только она - по их словам. Как это объяснить? Разве это возможно? И на сколько их заключение может повлияет на решение суда (если дойдёт), тк доказать, что это не она больше нечем, камер нет, свидетелей нет.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Юлия.

из 4х человек, не прошла полиграф только она — по их словам. Как это объяснить? Разве это возможно? И на сколько их заключение может повлияет на решение суда (если дойдёт), тк доказать, что это не она больше нечем, камер нет, свидетелей нет.

Юлия

Оснований для переживаний нет. Судебная практика не признает результаты исследования с использованием полиграфа в качестве доказательств. Кроме того, полиграф был пройден вне рамок уголовного процесса.

1
0
1
0

Директор сказал — сознайтесь или будем заводить уголовное дело. Мать этого не делала. То есть, нам не нужно бояться и ответить — хотите, подавайте в полицию?

Юлия

Сознаваться ни в коем случае ни в чем не следует. Пускай обращаются в полицию.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Переживания только по тому, как она не прошла их детектор, если не совершала кражи. Что же будет, если она не пройдёт судебную экспертизу с детектором.. и как пройти если дойдёт, после такого опыта, нервы будут не к черту.

Ничего не показали, заключения пока не дали. Но это так удивительно, как он подтвердил обратное... что же если так же будет с судебной экспертизой, не виновного человека просто загонят за решетку или поставят крест на дальнейшей жизни..

Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

В данном случае заключение не является доказательством, так как во-первых эксперт не предупреждался об уголовной ответственности за дачу ложного заключения, во-вторых суды не всегда принимают заключение полиграфа так как имеется вероятность ошибочного заключения!

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если они подадут заявление в полицию, могу я подать в ответ на клевету? Или незачем?

Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сегодня день выплаты зарплаты.. мы можем ее потребовать, выплатить как всем, имеем права получить ее ? Трудоустроена официально по трудовой, зарплата наличными.

Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Как это объяснить? Разве это возможно? И на сколько их заключение может повлияет на решение суда (если дойдёт), тк доказать, что это не она больше нечем, камер нет, свидетелей нет.

Юлия

В силу ст. 56 ГПК РФ 

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

 
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

С точки зрения ТК РФ (Трудового кодекса) не вздумайте без судебного решения возмещать какой-либо ущерб, и идти на поводу у руководства — «договоримся», «ты нам заплати иначе посадим» и т.д., все вопросы только в судебном порядке, хотят денег — пусть идут в суд и ничего не подписывать от работодателя, никаких расписок о добровольном возмещении ущерба и т.д.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Директор сказал - сознайтесь или будем заводить уголовное дело.

Мать этого не делала.

То есть, нам не нужно бояться и ответить - хотите, подавайте в полицию?

Сумму которая пропала не называют. заключение не дали, махают, что понесут его в суд.

Сумму которая пропала не называют. заключение не дали, махают, что понесут его в суд.

Юлия

Ну удачи им сходить с ним в суд, без проведения проверки в рамках ст. 144-145 УПК РФ шансы у них взыскать что-то равны нулю, тут же преступление совершено по факту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017