Имею ли я право на долю в приватизированной квартире, в которой прописана?

Здравствуйте! Мне 22, я с мамой прописана в квартире которую нам вместе с отцом (погиб) дало государство, т.к отец был военнослужащим, но сейчас живу отдельно. Квартиру мама приватизировала на себя когда мне было 17-18 с моим отказом от приватизации. Через какое то время после приватизации она родила от мужчины с которым она живет в нашей квартире, ребёнок естественно тоже теперь там прописан. Вопрос имею ли я право на долю в этой квартире?

, Валерия, г. Дзержинск

Нет, вы не имеете доли в квартире. Квартира давалась вашему отцу по договору соцнайма, просто с правом проживания. Потом после распада коммунизма квартира оформлялась в собственность на тех, кто там прописан. Отказ вы подписали, когда вам было скорее всего 18 лет. Получается, вы взрослый человек добровольно отказались от приватизации и теперь она оформлена на маму. Она собственник и она решает кого теперь прописывать, а кого нет.

вы будете иметь право на долю ка наследник, но до этого еще надо дожить и квартира должна сохраниться, ваша мама может ее продать новому мужу или новой дочери и тогда вы никаких прав вообще не будете иметь.