8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как участвовать в программе переселения соотечественников в Краснодарском крае?

Здравствуйте! Мы семья граждан из Донбасса, проживаем в Анапе уже 3 года по временному убеищу. Подскажите, можем ли мы подать заявление на участие в программе переселения соотечественников в Краснодарском крае? Педагогического и медицинского образования ни у кого из членов семьи нет. Есть ли у нас какой-то шанс участвовать в этой программе? Хотим получить гражданство РФ, единственный способ это только по этой программе, так как других оснований для этого нет.

, Маргарита, г. Анапа
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Сначала вам нужно получить разрешение на временное проживание. Его можно получить по квоте или по основаниям, предусмотренным ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

После получения разрешения на временное проживание вы сможете подать на участие в программе переселения соотечественников. Конкретные условия участия в программе различаются в разных регионах, узнавайте в своем ФМС

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Анапа

Мы не можем подать на РВП так как нет для этого оснований, если только по квоте,но квоту нам не дают, мы уже подавали.

Извиняюсь, моя грубая ошибка, РВП нужно получать после программы переселения 

Постоянно проживающим на территории Украины соотечественникам (являющимся гражданами этого государства, гражданами других иностранных государств или лицами без гражданства), прибывшим на территорию России и получившим временное убежище в нашей стране, российским законодательством предоставляются существенные «льготы» на оформление участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Вы можете подать на программу, обратитесь в ФМС, узнайте список документов, дни приема документов, соберите документы и подавайте

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Во-первых,  помимо гос программы по переселению, существуют еще региональные программы, в которых каждый регион устанавливает для себя, какие специалисты ему необходимы, и какие территории подлежат заселению.

Краснодарский край — довольно заселённый регион с хорошим климатом, поэтому там достаточно уже соотечественников. Но если Вы выберете другой регион проживания, то там Вам будет легче получить доступ к программе переселения.

Во-вторых, Вы также, раз в год, можете подавать заявление на выделение квоты. Квоты распределяются в конце календарного года на последующий год. Поэтому, если Вы обратитесь за квотой сразу после новогодних праздников, то, с большой вероятностью, квоту Вы получите.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений
Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений, который находится в Коломне в администрации, можно получить от самой администрации субсидию в резмере 3 млн рублей на покупку квартиры, т.е. 3 млн оплачивает администрация, а остальную часть стоимости квартиры сам человек, который обратился за помощью, даётся примерно 3 месяца чтобы подыскать жилье. Правда ли это?
, вопрос №4058020, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.11.2017