8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если собственник вызовет милицию и взломает двери?

Здравствуйте!

Вопрос таков: Квартира приватизирована в равных долях на троих. Одна комната 11,80, другая 14,80.Было заведено уголовное дело на владельца 1/3 собственности, т. к он часто нас избивал, мы согласились пойти на мировую при условии, что он съедет на съемную комнату (мы продолжаем частично оплачивать его съем, т. к он говорит что полностью оплачивать не может). За 2 года-это уже третье жилье, где люди от него стремятся избавиться. За это время он еще успел жениться. Сейчас он требует впустить его в квартиру, т. к съем ему надоел, и он хочет жить в своих метрах. А какие метры? -в 11 метрах живет моя пожилая Мама, в другой-я, сделав ремонт. Средств, чтобы купить ему жилье-нет. Что делать если он вызовет полицию или сам взломает двери и войдет в квартиру? Ведь он прописан и собственник. Но его проживание в этой квартире-это угроза, тем более что он уже с женой.

Спасибо за ответы!

Показать полностью
, Вета, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы все верно понимаете, увы, но по закону сам он как собственник имеет право проживать. Его жена такого права не имеет, так как не прописана в квартире, а прописаться она сможет только с согласия всех собственников, свое согласие Вы, естественно, можете не давать и тогда для нее законных оснований проживать в квартире не будет. С ним только договариваться, выкупать долю или совместно проживать, увы, но иного не дано. Если он будет противоправно себя вести, то сразу по всем фактам в полицию обращаться.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2017