Можно ли через суд поставить на учет автомашину, на которую наложено ограничение регистрации?

Можно ли через суд поставить на учет автомашину на которую наложено ограничение на регистрацию, при покупке не знал что так?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можно пробовать снять через суд арест, оспорив его. указывая на то. что вы добросовестный приобретатель.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

КонсультантПлюс: примечание.
Имущество, приобретенное по договору на организованных торгах, не может быть истребовано от добросовестного приобретателя (ФЗ от 21.11.2011 N 325-ФЗ).

КонсультантПлюс: примечание.
П. 1 ст. 302 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением КС РФ от 22.06.2017 N 16-П.

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях истребования документарных ценных бумаг от добросовестного приобретателя см. статью 147.1 настоящего Кодекса.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

Но скажу сразу, что вопрос это весьма не простой.