Что делать,если приходится из-за маленького ребенка часто брать больничный?

Здравствуйте. Не могу выходить на работу из-за частых больничных моего сына(3 года) в садик ходим неделя через две, кому нужен такой работник??? с мужем хочу развестись. Что делать?!

, Катерина, г. Покачи
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Поверьте. Вы не одна такая. Выходите на работу, сидите на положенных больничных по уходу за ребенком. Если Вы, конечно, не находитесь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (если Вашему ребенку уже есть полных 3 года), то найти работу с ребенком такого возраста будет трудно, но не бесперспективно. Становитесь на биржу труда, будете получать пособие по безработице Если разведетесь с мужем, он Вам должен будет уплачивать алименты на содержание ребенка. Попробуйте найти работу со свободным графиком работы, либо на неполный рабочий день. Ребенка на это время можно оставлять с родственниками, знакомыми. Кооперируйтесь с другими мамочками, которые находятся в приблизительно такой ситуации, как Вы. Так что выход есть.