8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший супруг, владеющий 1/2 долей помещения, препятствует использованию моей доли

Добрый день!

С связи с разводом был суд о разделе имущества, поделили пополам, в собственности 1\2 нежилого помещения (свидетельство прикрепила к посту).

После развода муж окончательно "сошел с ума" работать не даёт, устраивает цирк (ходит орет по помещению, плюется, поливает меня грязью) работать просто невыносимо (я парикмахер работаю по ИП на этой территории).

Аренда: Хотела уйти и сдать в аренду свою (условную) часть помещения, но соседствовать с моим бывшим мужем в роли второго собственника никто не хочет (ведет себя неадекватно намеренно) арендаторы просто в ужасе убегают.

Продажа: Как и с вариантом аренды, бывший муж саботирует все попытки продажи, ведет себя так что у любого покупателя пропадает желание связываться несмотря на то что цена гораздо ниже рыночной.

Раздел помещения: В собственности 1\2 помещения и нет каких либо четких границ где моё. а где его. Я думала сделаю отдельный вход и постою стену чтобы не видеть его больше, но без его согласование территорию не поделить, а оставить меня в покое, он не хочет...

Уже несколько лет пьёт кровь, не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом как поступить? Как избавиться от имущества или от издевательств бывшего мужа? Выкупать помещение он тоже естественно не хочет.

Ситуация по факту такая, все что нас связывает это нежилое помещение, избавляясь от него я смогу разорвать с ним любые контакты, чего он допустить не может, ведь он не сможет тогда надо мной издеваться. В полиции тоже разводят руками (не бьёт, имущество не портит), а крик, плевки, мат, угрозы за это нет уг\адм ответственности. Может у вас в практики были подобные ситуации, посоветуйте что не будь прошу!

Показать полностью
, Антонина, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антонина!

Вы пишете:

С связи с разводом был суд о разделе имущества, поделили пополам, в собственности 1\2 нежилого помещения (свидетельство прикрепила к посту).

Я понял Вас так, что раздел нежилого помещения между Вами и мужем произведен не в натуре, а в идеале. То есть половина помещения Ваше, половина — его без определения конкретных помещений. Если так, то у Вас есть вариант такой: пригласить БТИ и попросить составить поэтажный план с выдачей заключения о возможности реального раздела. Если БТИ не сможет дать такое заключение, можно обратиться к строительно-техническому эксперту. Имея это заключение, Вы можете обратиться в суд о реальном разделе строения. Тогда сможете сделать отдельный вход-выход и спокойно продать свою часть (если захотите). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.11.2017