Как поступить с работником, который не согласен с условиями изданного приказа?

Ученик принес справку о переводе его в специальную медицинскую группу по физической культуре. В школе издан приказ "Об организации занятий по физической культуре". В котором учителю физкультуры рекомендуется организовать обучение на занятиях данную категорию обучающегося. Учитель отказывается подписывать приказ и организовать с ним занятия. Как быть в этой ситуации?

, Марина, г. Звенигово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Учитель отказывается подписывать приказ

Марина

Следовательно, в присутствии трех работников организации необходимо составить акт об отказе работника ознакомиться с приказом и подписать его. В этом акте нужно также указать, что приказ зачитан работнику вслух, копия приказа оставлена на его рабочем месте (на столе, в кабинете, в «тренерской» — где он там у вас обычно бывает).

Далее за неисполнение приказа (неисполнение своих трудовых обязанностей) уже можно привлекать работника к дисциплинарной ответственности, обязательно соблюдая строго указанный в ТК РФ порядок.