Как происходит процесс разбирательства в ДТП?

Здравствуйте, дпт было в пятницу. Мне назначили явку в гаи 14 числа для оглашения результатов. Я не согласен с схемой ДТП.

Вопрос: когда я могу добавить или изменить показания? Данные мною показания в день дтп были сделаны под стрессом

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Вечеслав.

     Здесь все достаточно просто. Напишите дополнение к вашим предидущим показаниям, где пишите, что вы просите не учитывать показания от ХХ числа, по причине ХХ, а по настоящему делу прошу принять показания ХХ. Желательно, чтобы показания кардинально не изменились.

     Далее несете  должностному лицу, занимающимся вашим делом. В том случае, если заявление не принимают, пишите тоже самое, только на имя начальника ГИБДД.

     Если и это не поможет, далее только Суд.

Удачи вам.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Процесс в группе разбора схож с рассмотрением в мировом суде — участники дают пояснения, инспектор их выслушивает в итоге выносит решение. На самом разборе можете и уточнить ранее данные пояснения. Если нужна консультация непосредственно по Вашей конкретной ситуации — что лучше говорить и чем мотивировать — обращайтесь в личные сообщения.