Можно ли сократить сумму долга по коммуналке, если прописан в квартире, но не проживаешь?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,такая ситуация случилась, разбирала электронную почту и увидела письмо от судебных приставов,что у меня большой долг за коммунальные услуги,в квартире,в которой прописано 4 человека:один из них несовершеннолетний (брат) ,я не проживаю уже 5 лет и дедушка,который в этой квартире никогда не проживал,собственник моя мама(которая проживает в квартире с братом)стоят счётчики на воду.В письме указано,что был суд в июле,но никаких извещений и повесток до меня и до дедушки не доходило, с родственниками практически не общаюсь,у меня своя семья,живу у мужа,только вышла из декретного отпуска,на работу ещё не вышла,возможности заплатить такую сумму нету.Приставы говорят,что это надо было доказывать и объяснить в суде,о котором я и не знала.Помимо долга ,надо заплатить ещё сбор и пени,как я понимаю,мама платить не собиралась и не имеет желания этого делать,тк на работу устраиваться не хочет, дедушка на пенсии.Я готова заплатить свою часть и выписаться оттуда,но сказали, что этот долг нельзя разделить,только можно попросить о рассрочке.Подскажите пожалуйста,как поступать в такой ситуации?возможности оплатить долг за всех у меня нету.