8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу вернуть свои средства и имущество после расставания с сожителем?

Добрый день!

Уважаемые Господа, вопрос возможно покажется странным, но всё таки.

Я проживала с молодым человеком в своей кВ. Мы с ним разошлись, по смс по его инициативе. На момент растования меня не было дома, а он с утра остался, так как якобы заболел. В итоге, он ушел забрав собой телефон в стоимость 45 000 р. (документы у меня на него есть). Деньги на сумму 50 000 р. До этого за месяцы три были проданы им мои колеса от моей машины на сумму 25 000 р (знаю кому) деньги он мне не вернул.

Возвращать мне не собирается ничего.

Как правильно написать заявление в полицию? И что ему за это будет? Какие мои действия в данной ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист

Вам необходимо вызвать сотрудников полиции, сообщить что в вашей квартире произошла кража, указать лиц, которых вы подозреваете в совершении преступления. Сотрудники- дежурная группа Овд должны осмотреть место происшествия- вашу квартиру, если похищенные вещи находились в квартире, вам нужно будет показать место их нахождения. Если сумма ущерба не превышает 250 тысяч. Руб., действия будут квалифицированы по пункту в части  2 ст. 158 УК рф. Наказание — штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.если не судим и возместит ущерб, возможно назначение условного наказания

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А с проданными колесами моими как поступать? Ведь время прошло

вам необходимо сообщить о произошедшем, рассказать о том, что ваш молодой человек с вашего согласия продал колеса, и деньги вам за продажу вашего имущества не отдал. Его действия могут быть квалифицировпны как мошеничество при определённых обстоятельствах. Вам необходимо получить процессуальное решение по этому факту, и дальше смотреть. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017