Есть ли право на вторую отсрочку по учёбе, если ушёл по собственному желанию?
Летом этого года мой брат отчислился из университета после трёх лет обучения (бакалавриат, 4 года, очное отделение, бюджет) по собственному желанию. Перед отчислением, приблизительно за месяц, поступил в другой университет на абсолютно иную специальность (специалитет, 5,5 лет, очное отделение, компенсационный договор). В справке, полученной в военном столе нового университета, указан срок обучения до марта 2023-го года. Объясните, пожалуйста, с точки зрения законодательства, сохранилось ли за ним право не быть призванным в армию до срока, указанного в справке (окончание обучения), и имеет ли какое-то значение для военкомата, что он поступил в медицинский университет (какие-то особые условия призыва и т.д.)?