8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на авто было несколько исполнительных производств?

проиобрел автомобиль. на нем наложен арест на регистрацию. Автомобиль был куплен должником 23.09.2013. зарегестрирован 23.01.2013г. Машина была продана по договору купли-продажи с внесением данных в птс другим владельцем 19.06.2014года. далее также был авто перепродан с занесением в птс еще 2м людям. и в итоге сейчас взял я его. Арест был наложен 6.02.2013 года. Далее были еще наложены аресты. Все остальные снять можно сославшись на то, что авто уже не пренадлежало должнику. Вопрос: как быть с данным исполнительным производством? Что можно придумать?

09 ноября 2017, 19:38, Николай, г. Новосибирск
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о причинах ареста авто. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

10 ноября 2017, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если при переезде потерялся исполнительный лист?
Здравствуйте. Что делать если при переезде потерялся исполнительный лист ? Как доказать что он именно потерян ?
16 января 2020, 07:16, вопрос №2648206, светлана, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать,если в банке неверно указан предмет задолженности?
здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, если в банке данных исполнительных производств в службе судебных приставов, предмет исполнения указан неверно, задолженность по факту после ДТП,истец-страховая компания пострадавшего, а на сайте указана задолженность по кредитным выплатам?
21 марта 2018, 14:55, вопрос №1942125, Ольга, г. Вологда
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать,если отказано в возбуждении исполнительного производства?
Здравствуйте! Отказали в возбуждении исполнительного производства нет сведений о месте и дате рождения ИП .Что делать заседание суда было заочным так как ответчик в суд не явился .Ответчик проживает в другом городе
08 декабря 2017, 15:51, вопрос №1839417, Елена, г. Киров
3 ответа
Гражданское право
Что делать,если пристав бездействует?
что делать, если постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено больше месяца назад, а пристав бездействует?
05 июля 2015, 11:21, вопрос №894264, аля, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать с постановлением о возбуждении исполнительного производства?
Что делать с постановлением о возбуждении исполнительного производства? предмет исполнения - штраф иного органа 2000р. Ровно год назад назначили штраф 2000 рублей (был просрочен паспорт) Оплатила через месяц, но в другом городе. Других штрафов на мне больше быть не может. Сегодня получила данное постановление. Как урегулировать данную ситуацию? Есть номер телефона судебного пристава.
24 июня 2015, 16:10, вопрос №882814, Тина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017