8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с виновника ДТП деньги, если он не гражданин РФ и отсутствует ОСАГО?

Добрый день!

Помогите пожалуйста в таком непростом вопросе:

Виновник ДТП является гражданином Украины, на территории РФ временная регистрация. Отказывается добровольно выплачивать пострадавшим в ДТП, говорит только через суд.

Вопрос, через какой суд? По месту временной регистрации или в Украинский суд (вообще не реально)?! Как можно узнать, имеется ли у него имущество, счета в РФ на которые возможно наложить запрет/арест? А вообще возможно такое, что бы его не выпустили из России до того, пока не выплатит возмещение по ущербу?

09 ноября 2017, 18:25, Виктория, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день! Помогите пожалуйста в таком непростом вопросе: Виновник ДТП является гражданином Украины, на территории РФ временная регистрация. Отказывается добровольно выплачивать пострадавшим в ДТП, говорит только через суд. Вопрос, через какой суд? По месту временной регистрации или в Украинский суд (вообще не реально)?! Как можно узнать, имеется ли у него имущество, счета в РФ на которые возможно наложить запрет/арест? А вообще возможно такое, что бы его не выпустили из России до того, пока не выплатит возмещение по ущербу?

Виктория

Здравствуйте

в суд можно подать по месту его временной регистрации

сами никак не узнаете что у него есть- это пристав потом будет искать его имущество в рф если оно вообще есть.

09 ноября 2017, 18:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Виктория, у него должна быть оформлена гринкарта.
09 ноября 2017, 19:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как взыскать с виновника ДТП деньги если он не имел полис ОСАГО и является гражданином Армении
Как взыскать с виновника ДТП деньги если он не имел полис ОСАГО и является гражданином Армении
23 марта, 06:18, вопрос №3013642, Виктор, г. Москва
6 ответов
Гражданство
Как можно получить документы если я не гражданин рф и все мои документы были украдены 6лет назад куда обратится можно?
Как можно получить документы если я не гражданин рф и все мои документы были украдены 6лет назад куда обратится можно?
07 мая 2020, 13:50, вопрос №2765616, артем, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Имею ли я право миновать ВНЖ при оформлении гражданства, если родители - граждане РФ и пенсионеры?
имею ли я право миновать ВНЖ если родители граждане РФ и пенсионеры.Мои родители граждане РФ.Я получила РВП и по закону имею ли я право миновать ВНЖ чтоб получить гражданство.
26 октября 2016, 06:04, вопрос №1420381, Людмила, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Гражданство жене РФ, как быстрее сделать, если муж гражданин РФ и дочь гражданка РФ?
Как можно сделать жене быстрее гражданство РФ. Если муж гражданин РФ и дочь родилась в Омске РФ и мы в браке 3 года, Рвп у неё 3 года в августе она ждёт 2 ребёнка и получить мат капитал
20 мая 2016, 15:28, вопрос №1259110, Максим, г. Омск
1 ответ
Все
Реально ли будет взыскать с работодателя деньги если не было трудового договора?
Мой муж с июля по сентябрь включительно работал в фирме по строительству и отделке домов.это у него была подработка. С ними не заключили трудовые договора деньги получали в конвертах. Никаких расчетных листков им не выдавали. Сейчас работодатель отказывается выплачивать положенные моему мужу деньги за отработанное время. Обращались в трудовую инспекцию. там ответили что подавайте в суд. Реально ли будет взыскать с работодателя деньги если не было трудового договора?
07 ноября 2012, 10:18, вопрос №24651, Наталья Иванова,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017