Как добиться снятия обременения, если уже полгода нет документов на право собственности?

добрый вечер!!! У меня такой вопрос,приостановлено офомление права собственности на дом,в связи с обременением по решению суда.но хозяйка заявила,что обремение снято ещё в 2015г и суд не предоставил документы в мфц. где искать концы, уже прошло почти пол года,а результата нет,деньги заплачены,а права собственности нет по сих пор!

, николай алексеевич яковлев, г. Сосновый Бор
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

У хозяйки есть подтверждение, что обременение снято? Надо обращаться в суд с заявлением о признании отсутствия обременений на испрашиваемый объект недвижимости

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

добрый вечер!!! У меня такой вопрос, приостановлено офомление права собственности на дом, в связи с обременением по решению суда.но хозяйка заявила, что обремение снято ещё в 2015г и суд не предоставил документы в мфц. где искать концы, уже прошло почти пол года, а результата нет, деньги заплачены, а права собственности нет по сих пор!

николай алексеевич яковлев

Здравствуйте

как раз выяснять в суде- действительно ли вынесено решение которое снимает все запреты на регистрационные действия или нет

и дальше уже получать эти документы и потом передавать в мфц и т.д.