8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться снятия обременения, если уже полгода нет документов на право собственности?

добрый вечер!!! У меня такой вопрос,приостановлено офомление права собственности на дом,в связи с обременением по решению суда.но хозяйка заявила,что обремение снято ещё в 2015г и суд не предоставил документы в мфц. где искать концы, уже прошло почти пол года,а результата нет,деньги заплачены,а права собственности нет по сих пор!

09 ноября 2017, 17:59, николай алексеевич яковлев, г. Сосновый Бор
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

У хозяйки есть подтверждение, что обременение снято? Надо обращаться в суд с заявлением о признании отсутствия обременений на испрашиваемый объект недвижимости

09 ноября 2017, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

добрый вечер!!! У меня такой вопрос, приостановлено офомление права собственности на дом, в связи с обременением по решению суда.но хозяйка заявила, что обремение снято ещё в 2015г и суд не предоставил документы в мфц. где искать концы, уже прошло почти пол года, а результата нет, деньги заплачены, а права собственности нет по сих пор!

николай алексеевич яковлев

Здравствуйте

как раз выяснять в суде- действительно ли вынесено решение которое снимает все запреты на регистрационные действия или нет

и дальше уже получать эти документы и потом передавать в мфц и т.д.

09 ноября 2017, 18:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу я сразу продавать или мне сначала нужно подать документы о снятии обременения и уже после получения выписки продавать?
Здравствуйте! Закрыла ипотеку и хочу продать квартиру. Могу я сразу продавать или мне сначала нужно подать документы о снятии обременения и уже после получения выписки продавать?
09 декабря 2020, 16:37, вопрос №2932502, Вика, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Как оформить отказ от права собственности?
Добрый вечер! Я полностью погасила ипотеку и теперь должна оформить снятие обременения и новое свидетельство о праве собственности. Но дело в том, что изначально Орган опеки и попечительства разрешил продажу старой квартиры, на деньги которой частично была куплена новая квартира с ипотекой, только при условии, что после погашения ипотеки я должна оформить половину квартиры в собственность сыну. Сейчас ему уже 18 лет, он совершеннолетний, и по семейным обстоятельствам мы решили оформить новое свидетельство только на меня. Каков наш порядок действий? Этот отказ мой сын должен оформить у нотариуса? В Росреестр мы должны прийти только с документами из банка для снятия обременения или уже с нотариальным отказом моего сына для снятия обременения и оформления нового свидетельства о праве собственности?
11 февраля 2019, 21:53, вопрос №2257107, Ольга, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как продать унаследованный участок, если на него нельзя зарегистрировать право собственности?
Добрый день! У меня следующая проблема. Я унаследовала от отца земельный участок. После получение свидетельства о праве на наследство и подаче документов в росреестр на регистрацию документы мне росреестр вернул с отказом в регистрации права собственности на основании того, что участок находится в пограничной зоне, а я являюсь гражданкой Германии. Надо сказать, что я и понятия не имела про пограничную зону до получения письма из росреестра. Вопрос теперь в том, что делать. Как продать участок, если на него нельзя зарегистрировать право собственности? Ведь само право проистекает из факта наследования и фактического владения - я плачу взносы в садоводство. Наследница я единственная, даже дальних родственников в живых уже нет. По п.1 ст. 238 Гражданского кодекса РФ у меня есть год с момента возникновения права собственности для отчуждения имущества. Как только это сделать, если для проведения сделки мне надо сперва зарегистрировать свое право в росреестре, а в этом мне по п.3 ст. 15 Земельного кодекса РФ отказывают. Заранее спасибо, Клара
27 августа 2017, 14:29, вопрос №1735633, Клара, г. Санкт-Петербург
18 ответов
Уголовное право
Что делать, если осуждён условно, но уже полгода нет документов в УИИ?
Здравствуйте,такая ситуация :30.09.2016 муж был осуждён но 2 года условно (исполнительный лист на руках).но до сих пор в УИИ не пришли его документы.Звонит и ходит в УИИ почти каждую неделю,но они всё говорят,что его даже в базе нет.Уже почти пол года прошло с момента суда,а он всё ни разу не отмечался,эта ситуация как_то может усугубить его положение?Подскажите,как правильно поступить,куда обращаться,что бы не было нарушения постановления суда?Может же быть,что они как-то потеряли документы.....и каждый раз отвечают,что пока нет документов,ждите,а потом просто объявят его в розыск и не докажешь,что он в этом не виноват.
17 апреля 2017, 22:11, вопрос №1611696, Александра, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Свидетельство регистрации права собственности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я просто не спросил в регпалате, почему мне после снятия обременения выдали повторное свидетельство о регистрации права собственности на обычной бумаге? Или так и должно быть?
02 июля 2015, 07:31, вопрос №891218, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017