Могут ли отказать в премии по приказу 1010, если военнослужащий был наказан штрафом?

Добрый вечер!!!!я военнослужащий,был осужден военным судом!был наказон штрафом,ограничений по службе суд не дал!имеют ли право мне не выдать новогоднию премию?

, Александр, г. Анапа
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Решает командование части, где вы проходите службу о выплате вам премиальных как дополнительного материального стимулирование за выполнения должностных обязанностей военнослужащим.

 Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование (п. 7 Приказ Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010).

Александр
Клиент, г. Анапа

Тоесть то что меня судили это не влияеет?

Согласно п. 11 Приказа Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010

не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.