8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать административной ответственности, если нет записи нарушения ПДД?

Здравствуйте!

Инспектор ГИБДД инкриминирует мне нарушение п1.3 ПДД при наличии разметки 1.1. Реально: объезжал стоящий на остановке автобус, возможно наехал левым колесом на линию разметки, не более того и то не факт (видеофиксации нет). Какие мои дальнейшие действия?

09 ноября 2017, 16:05, Сергей, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Варианта у Вас два: 1) ждать направления материала в суд и там доказывать свою невиновность ссылаясь на то что нет видеофиксации и что объезжая автобус Вы не пересекали линию разметки 1.1. оставаясь в своей полосе движения, при этом

возможно наехал левым колесом на линию разметки, не более того

Сергей

такие пояснения будут свидетельствовать о Вашей виновности

2) Признать вину и ходатайствовать о назначении штрафа правами начальника ГИБДД без передачи материала в суд, получить штраф 5 оплатить 2 500 в течение 20 дней.

09 ноября 2017, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как можно избежать уголовной ответственности, если нет возможности выплатить задолженность?
Какова ответственность не исполняющего свои обязанности родителя? Действительно ли его могут посадить и на какой срок? Как можно избежать уголовной ответственности, если нет возможности выплатить задолженность
27 февраля 2019, 05:56, вопрос №2274585, Наталья, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли возможность избежать административной ответственности?
Добрый вечер. Человек задел машину на парковке ТЦ и уехал с места ДТП. Потерпевшая подала заявление в ГИБДД. Есть ли возможность избежать административной ответственности и лишения прав если договориться с потерпевшей о возмещении ущерба?
21 февраля 2019, 17:50, вопрос №2269167, Ярослав, г. Таганрог
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность водителя предусмотрена за нарушение ПДД?
Какая ответственность водителя предусмотрена за нарушение ПДД, не описанное в явном виде в КоАП или УК?
17 ноября 2018, 15:17, вопрос №2170289, Роман, г. Москва
1 ответ
Административное право
Будет ли привлечен к административной ответственности мировой судья за нарушение ПДД?
Здравствуйте. Будет ли привлечен к административной ответственности мировой судья за нарушение ПДД? Не пропустил пешеходов. Судью остановил инспектор ДПС ГИБДД и начал составлять протокол, но судья заявил, что инспектор не имеет право его останавливать,составлять в отношении судьи протокол судьи не привлекаются к административной ответственности. Будет ли судья привлечен к ответственности?
24 апреля 2018, 15:19, вопрос №1977667, Тамара, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Привлечение работодателя к административной ответственности, если есть доказательства нарушений
Здравствуйте! Могу ли я, минуя ГИТ, обратиться напрямую в суд с требованием о привлечении работодателя к административной ответственности (ст. 5.27 КоАП)? Доказательства факта нарушения моих трудовых прав у меня имеются, и я готова подать их вместе с иском. Если да, то такой иск подается в районный суд? Не мировому судье? Нарушение выражается в не ознакомлении меня с ЛНА и применении по отношению ко мне этого ЛНА Спасибо. С уважением, Светлана
03 апреля 2017, 10:09, вопрос №1595005, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017