Правомерно ли увеличение стоимости ОСАГО, если авария произошла не по моей вине?

Произошла авария не по нашей вине. Машина была отремонтирована в РЕСО по ОСАГО. Претензий нет. Но, при заключении нового договора, была увеличена сумма. Но вина-то не наша. Правильно это или нет?

, Фёдор Бубякин, г. Звенигород

Если вы уверены, что сумма увеличена из-за аварии. То поднятие неправомерно. Рекомендую Вам уточнить из-за чего произошло поднятие суммы, так как в этом году было поднятие коэффициента оплаты по ОСАГО.