8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать продавца и его семью из приватизированной квартиры?

Здравствуйте. Недавно купили 1 комнатную квартиру. Квартира преватизирована. В договорое купли продажи есть пункт о снятии с регистрации всех членов семьи(есть несовершеннолетние дети) до указанного срока, однако бывшие владельцы не только не спешат с выпиской, но и совсем пропали. На звонки не отвечают.

Подскажите как и возможно ли снять их с регистрации без их согласия и присутствия?

09 ноября 2017, 15:17, Альберт, г. Казань
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альберт!

Если прежние жильцы после сделки отказываются или уклоняются от снятия с регистрационного учета в проданной квартире, то вопрос решается просто. Покупателю достаточно обратиться в суд и предъявить свои документы на собственность (договор), с указанным в нем обязательством о снятии с регистрации. Суд выносит решение о снятии прежних жильцов с регистрационного учета, в соответствии с условиями договора и п. 2 ст. 292 ГК РФ. После чего покупатель предъявляет это решение суда в паспортный стол, и бывших жильцов выписывают уже без их согласия.

09 ноября 2017, 15:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Только в рамках судебного производства.

09 ноября 2017, 15:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из однокомнатной приватизированной квартиры?
как выписать несовершеннолетнего из однокомнатной приватизированной квартиры? ребенок не является собственником и проживает с бывшим супругом вдвоем в двух-комнатной квартире по решению суда.
06 декабря 2016, 10:58, вопрос №1464555, БИЕ, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Как выписать человека из не приватизированной квартиры, который там не прописан и не жил?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выписать человека из не приватизированной квартиры. Он не когда там не жил и не платил за нее хотя на квартире был большой долг, который мы выплатили.Человек просто числится там за мамой и прописан там не был, при попытки приватизации требуется его отказ от нее , хоту он уже 11 лет живет в другом городе и прописан там же.Что возможно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
30 июня 2016, 06:54, вопрос №1300169, Игорь, г. Иркутск
1 ответ
Все
Как выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры
Здравствуйте. Подскажите возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры и что для этого нужно? Ребенок 4 лет от первого брака моего мужа. Разведены 2 года назад, ребенок проживает с матерью в другом городе, а прописан в квартире отца. Квартира приватизирована до заключения брака с матерью ребенка, собственник - отец ребенка.
23 января 2014, 11:18, вопрос №347460, Виктория, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры
Здравствуйте, как можно выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, от приватизации он отказался, на момент приватизации был прописан, в данный момент у него есть квартира в Белоруссии, там он и проживает постоянно
13 января 2014, 08:54, вопрос №339788, Марина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Право собственности
Как выписать несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры?
Квартира была приватизирована.Некоторое время спустя собственник прописывает в квартиру своего сына и двух его несовершеннолетних детей.На данный момент собственник желает выписать своих несовершеннолетних внуков.Имеет ли она на это право и как это сделать? Как выписать несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры?
10 октября 2012, 22:34, вопрос №20505, Алена Карташова, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017