8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли в данном случае призыв в армию?

Мне 19 лет.категория В 3.

Сентябрь 2015 поступление в СФУ 1 КУРС БАКАЛАВРИАТ.

Январь 2016 академ.отпуск на 1 курсе СФУ.СЕНТЯБРЬ 2016 ВОССТАНОВЛЕН на 1 курс СФУ.

ЯНВАРЬ 2017 отчислился сам.

Май 2017 признан В3 .отсрочка по состоянию здоровья до 12.10.17

СЕНТЯБРЬ 2017 поступил на 1 курс КРАСГАУ бакалавриат.

Звонят требуют прийти на медкомиссию и пойти служить тк якобы нет больше отсрочки .ЭТО ПРАВОМЕРНО?

09 ноября 2017, 14:06, Елена Григорьевна, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образованиялибо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.

Поскольку Вы отчислились из СФУ и поступли в КРАСГАУ, то право на отсрочку теряется.

С уважением,

09 ноября 2017, 16:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли данное условие банка?
В ипотечном договоре банка указано следующее : я не могу продать , сдать в аренду объект , рефинансировать кредит без письменного согласия банка . 1. Правомерно ли данное условие банка ? Если да - согласно какой букве закона . 2. Если условие правомерно , имею ли я гражданское право запросить заранее бессрочное разрешение на все данные действия ? Если да- то в согласии с какими пунктами ГКРФ. 3. Если условие правомерно и банк имеет право не предоставлять мне разрешение сразу - на какие действия я имею право Которые освободят меня от обязательства данного условия ?
23 марта, 00:56, вопрос №3013565, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Трудовое право
Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Машинист конвейера Конев А.А. следовал на работу на автобусе предприятия. Произошло ДТП, в результате которого Конев получил стойкую утрату трудоспособности. Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
20 мая 2020, 07:45, вопрос №2777430, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Правомерное ли данное назначение в нашем случае?
Добрый вечер. Я военнослужащий и меня назначили нештатным нач.юридической службы в воинской части, так как я получил второе высшее юридическое образование. Правомерное ли данное назначение?
14 ноября 2019, 19:04, вопрос №2588310, вадим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли данное наказание и формулировка?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Получила травму на производстве. По заключению комиссии по расследованию несчастного случая на производстве тб я не нарушала, виновных выявлено не было. Несмотря на это начальник наказал меня материально. Формулировка наказания такая:-Я виновна в том, что не сказала мастеру которая выдавала данное задание что я не буду его выполнять так как данная работа является опасной. Подскажите пожалуйста правомерны ли данное наказание и данная формулировка наказания.
01 марта 2018, 22:45, вопрос №1923820, Yendra, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав призывников
Правомерно ли забрали сына в армию, если у него жена и маленький ребенок?
Сына, 1991 г.р. забрали в армию. У него жена и маленький ребенок, 2015 г.р. Жена не гражданка России и не имеет право на социальные гарантии, как мне сказали в соцзащите. Правомерно ли забрали сына в армию?
21 декабря 2016, 13:45, вопрос №1481364, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017