8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли льготы при открытии ИП в данном случае?

Здравствуйте, мы многодетная семья с "Ребёнком - Инвалидом" ,муж хочет открыть своё ИП, будут ли льготы и что для этого нужно?

09 ноября 2017, 13:55, Инга, г. Екатеринбург
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Инга, льготы индивидуальным предпринимателям по такому основанию, как наличие ребенка -инвалида действующим российским законодательством не предусмотрены.

Государственная регистрация и дальнейшая деятельность индивидуальных предпринимателей регламентируется Федеральным Законом РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» N 129-ФЗ, Гражданским кодексом РФ, другими федеральными законами РФ, а также отдельными постановлениями Правительства РФ.

09 ноября 2017, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Будет ли взиматься комиссия в данном случае?
Продаём квартиру по ипотеке в ВТБ, а перечисление просим провести в СБЕР. Будет ли взиматься комиссия в данном случае?
21 апреля, 09:34, вопрос №3030954, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Будут ли льготы у пенсионера при открытии ООО?
будут ли льготы пенсионеру при открытии ООО ? ... по налогам, НДС. спасибо Я хочу открыть семейное кафе и я являюсь пенсионером. Есть ли выгода при оформлении ООО на мое имя?
11 июля 2019, 08:13, вопрос №2432121, ибрагим, г. Тверь
1 ответ
Предпринимательское право
Есть ли возможность открыть ИП при наличии просроченной задолженности по кредитам?
Есть ли возможность открыть ИП при наличии просроченных долгов по кредитам? Дело в том, что у меня есть кредиты в банках, причем один банк подавал иск на меня за неуплату, по итогам выплачиваю через судебных приставов на данный момент! Так как сумма осталась не малая возможности погасить её в данный момент нет! Но потребность в открытии ИП срочная! Как поступить в данной ситуации
13 декабря 2018, 18:55, вопрос №2198202, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли действительна справка в данном случае?
Работаю по трудовому договору, но удаленно, из другого города. Будет ли действительна справка в том случае, если мне ее перешлют по факсу?
15 августа 2018, 13:28, вопрос №2079529, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Есть ли вина учреждения, если при открытии филиала не была изменена система налогообложения?
Здравствуйте, частное некоммерческое образовательное учреждение в 2014 году открыло филиал, который был указан в учредительных документах, а в 2016 году филиал был закрыт, весь этот период учреждение использовало упрощенную систему налогообложения. От налоговой инспекции никаких уведомлений о том что учреждение должно сменить систему налогообложения не поступало, в 2014 году было только информационное письмо о том что учреждение использует "упрощенку". Сейчас налоговый инспектор пытается свалить всю вину на учреждение за то что при открытии филиала не была изменена система налогообложения. Скажите пожалуйста, есть ли вина учреждения в данном случае и как в данном случае поступить.
31 августа 2017, 17:21, вопрос №1739775, Вадим, г. Бийск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017