Будут ли льготы при открытии ИП в данном случае?
Здравствуйте, мы многодетная семья с "Ребёнком - Инвалидом" ,муж хочет открыть своё ИП, будут ли льготы и что для этого нужно?
, Инга, г. Екатеринбург
Уважаемая Инга, льготы индивидуальным предпринимателям по такому основанию, как наличие ребенка -инвалида действующим российским законодательством не предусмотрены.
Государственная регистрация и дальнейшая деятельность индивидуальных предпринимателей регламентируется Федеральным Законом РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» N 129-ФЗ, Гражданским кодексом РФ, другими федеральными законами РФ, а также отдельными постановлениями Правительства РФ.