8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сократить человека,если у него ребёнок-инвалид?

Имеют ли право сократить человека если у него ребёнок инвалид несовершенно летний и укажите статьи которые это запрещают или разрешают

09 ноября 2017, 13:40, Геннадий, Токаревка
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В соответствии со статьей 256 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Иными словами, льготы предусмотрены только в том случае, если лицо одно воспитывает ребенка — инвалида.

09 ноября 2017, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли право наш совместный ребёнок на часть денег с продажи квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У бывшего мужа есть выделенная и приватезированная доля в родительской квартире. Приватезировали её когда мы были в браке. Он сейчас её продаёт имеет ли право наш совместный ребёнок на часть денег с продажи квартиры. Заранее спасибо.
29 октября 2019, 12:55, вопрос №2568371, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей?
Имеет ли право 16 летний ребёнок отказаться от родителей и съехать от них, если он имеет возможность полностью обеспечивать себя. Нужен ли обязательно опекун, если да, кто может им стать?Если нет,то как добиться полной самостоятельности ребенка,т.е исключить влияние родителей на него? P.S. Родители в состоянии обеспечивать ребенка, Побоев и других деяний, нарушающих права ребенка тоже нет, за исключением лишения права ребенка самостоятельно выбирать, где и как он хочет обучаться.
27 января 2017, 19:38, вопрос №1515916, Закиров Темирхан, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право 10 летний ребёнок без согласия родителей купить билет на поезд дальнего следования?
Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Имеет ли право 10 летний ребёнок без согласия родителей купить билет на поезд дальнего следования и один поехать ну например от Владивостока Москвы( это я к примеру говорю)
23 апреля 2016, 16:47, вопрос №1231212, фотошоп витя, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017