8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с тем,что заморозили выплату пенсии?

Военкомат без какой-либо причины ,подал данные в банк,а банк заморозил выплату пенсии. Какие у меня права и как их наказать?

09 ноября 2017, 13:38, Роман, г. Киров
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Роман для начала вам необходимо выяснить те причины которые побудили военный комиссариат заморозить вам выплату пенсии, для этого обратитесь в военкомат с письменным заявлением с требованием указать причины для заморозки выплат, далее в зависимости от оснований необходимо обжаловать такое решение военкомата в прокуратуру.

Статья 10. Закона «О Прокуратуре» Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются

09 ноября 2017, 15:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Выплата пенсии по доверенности
Приветствую. У меня тетя 47 года рождения уехала на Украину и проживает там (у нее вид на жительство) сама она прописана на севере в Мурманской обл. здесь же она заработала северную пенсию.. так как она уже пожилая и со здоровьем проблемы то сделала доверенность на мою сестру по получении пенсии которую мы ей туда отправляем.. тут приходит бумага "Согласно п.19 ст.21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата пенсии по доверенности , срок действия которого превышает один год, производится в течении всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения пенсии. В соответствии с пп.ж п32 Правил выплаты пенсии утвержденных Приказом Минтруда России № 885н от17.11.2014 года при поступлении от организации, осуществляющей доставку пенсии, информации о выдаче пенсии доверенному лицу пенсионера на основании доверенности, срок действия который превышает один год, в течении 12 месяцев подряд и не выполнении условия, предусмотренного ч.19 ст.21 № 400-ФЗ, доставочный документ не оформляется. В качестве дркументов, подтверждающих факт регистрации в органах регистрационного учета, примимаются паспорт (заменяющий его документ) или заверенная ноториальная копия, сведетельство о регестрации по месту жительтва или месту прибывания." Дальше там написано срок до какого надо исполнить. Я звоню обьясняю ситуацию и спрашиваю может ли она в Украине заверить нотариально паспорт и еще что надо и переслать сюда.. Но мне сказали что нет надо ее собственное присутствие, а потом заявили что она вообще должна постоянно жить на севере что бы получать пенсию.. Я не понимаю у них же написано "или заверенная ноториальная копия".. Помогите пожайлуста как нам быть из за проблем с здоровьем она даже билет прочитать не может
25 апреля 2020, 14:17, вопрос №2754987, Александр, г. Мончегорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как решить проблему с приставами в нашем случае?
У мужа имеется долг по исп.производствам у приставов. Он наличии долга по ДТП, он узнал спустя два года. Писем о суде не приходило, вопрос с участником дтп казалось был урегулирован. Но оказывается тот подал в суд и выиграл о дополнительном возмещении сверх выплаты от страховой. В суд никто не приглашал, результат заседания тоже не приходил. Только спустя два года мы узнали, что у мужа висит задолженность. Мы решили оплатить долг. Но столкнулись с проблемой. Приставы заморозили все счета. Но сами списать средства не смогли с замороженного счета банка ВТБ. Как объяснили, пристав ошибочно отправила не те документы в банк. Муж писал письма о разморозке счетов. Счета в сбербанке разморозились, в ВТБ частично. То, за эти месяцы ему приходила зарплата на банк ВТБ, и вся эта сумма на счету осталась заморожена. А сама карта ВТБ разморожена, мы по ней может совершать операции, получать зп и снимать ее. Однако те деньги , которые остались на счету, мы не может снять или направить приставам. Сумма накопилась достаточная для погашения долга. Каждый месяц муж ходит как на работу от приставов в банк и обратно и носит письма. Каждый раз банк возвращает письмо от приставов, потому что указывают то не верно счет, то не расписывают исполнительные производства по которым заморожен счет. КАк нам быть?Может погасить долг из своих дополнительных средств? В таком случае, не спишут ли приставы повторно долг со счета ВТБ когда он разморозится рано или поздно. Или сможет ли мы разморозить вообще счет? Погасить долг по приставам нам необходимо, потому что иначе мы не может взять ипотеку. Везде отказ. ЗА то время, пока муж бегает по приставам, а это почти год, приставы успели подать на него в суд и выиграть взыскание за неуплату долгов. Хотя прекрасно осведомлены что муж хочет погасить долг и погашение тормозится только из за них. Можем ли мы подать на них в суд? И есть ли смысл? Спасибо!
18 октября 2019, 09:29, вопрос №2554524, Татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Исполнительное производство
Как решить проблему, если снимают 75% пенсии в счет задолженности?
Здравствуйте. У меня есть задолженность за коммунальные услуги. Из моей пенсии удерживается 50% по исполнительному листу,по мимо этого еще с карты на которую переводят пенсию удерживают 50% от оставшейся пенсии. Как мне быть? Куда обратиться ,что бы решить проблему без суда?
23 января 2019, 10:34, вопрос №2234335, Маргарита, г. Тула
1 ответ
Пенсии и пособия
Из Украины переезжаю в РФ на постоянное место жительства, как будет решаться вопрос о выплате пенсии?
Проживаю на Украине, переезжаю в Россию на постоянное местожительство, как мне будет решен вопрос о дальнейшей выплате пенсии?
18 февраля 2018, 13:56, вопрос №1912294, Марина, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Замороженный счет
Здравствуйте помогите пожалуйста решить проблему с замороженным счетом у меня у друга заморозили счет с заработной платой
20 мая 2013, 02:25, вопрос №85422, Яна Бурбах, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017