Как решить проблему с тем,что заморозили выплату пенсии?

Военкомат без какой-либо причины ,подал данные в банк,а банк заморозил выплату пенсии. Какие у меня права и как их наказать?

, Роман, г. Киров
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Роман для начала вам необходимо выяснить те причины которые побудили военный комиссариат заморозить вам выплату пенсии, для этого обратитесь в военкомат с письменным заявлением  с требованием указать причины для заморозки выплат, далее в зависимости от оснований необходимо обжаловать такое решение военкомата в прокуратуру.

Статья 10. Закона «О Прокуратуре» Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются