8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Приостановка работы по 142ст

Доброго времени суток.

Обращаюсь к вам за консультацией в вопросах трудовых отношений, а именно какие должны быть действия работника находящегося в приостановке трудовой деятельности по 142 статье ТК РФ с 02 октября 2017г.

Ранее с 01.09.2017г по 01.10.2017г.

я находился в очередном оплачиваемом отпуске. После того как работодаиель не выплатил заработную плату и отпускные я направил работодателю уведомление о приостановке трудовой деятельности в соотвествии со ст 142 тк рф. С 02.10.2017г. Никакой реакции с их стороны не последовало до сегодняшнего дня. Сегодня я получил уведомление о готовности работодателя погасить задолженность по зп см. Приложение 1.

Обязан ли я выйти на работу? И как мне действовать если я уверен что это уведомление обман

    Уведомление
    .jpg
09 ноября 2017, 12:05, Ишмухаметов Ильгиз Илдарович, г. Уфа
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

по тк- вы обязаны выйти на работу

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы,обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

либо в согласованную дату, либо как указано в статье

если будет обман и деньги не выплатят- снова приостановите работу как сделали до этого

09 ноября 2017, 12:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Ильгиз Ильдарович, здравствуйте.

Согласно нормам ст. 142 ТК РФ, вы обязаны выйти на работу.

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Если на работу вы не выйдете — вам может быть записан прогул, не исключено последующее увольнение (пример из практики — апелляционное определение Свердловского областного суда от 24 ноября 2016 г. по делу N 33-20623/2016).

С уважением,

Роман Новиков

09 ноября 2017, 12:16
0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 142 ТК РФ:

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Исходя из данной нормы, Вы должны выйти на работу

И как мне действовать если я уверен что это уведомление обман

Ишмухаметов Ильгиз Илдарович

на данном этапе это только Ваши догадки. Закон прямо говорит, что раз уведомление Вам вручено — Вы обязаны появиться на работе. В противном случае к Вам уже применят дисциплинарные взыскания

09 ноября 2017, 12:18
0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Обязан ли я выйти на работу? И как мне действовать если я уверен что это уведомление обман

Ишмухаметов Ильгиз Илдарович

Здравствуйте. К сожалению Вашей уверенности немного маловато для того, чтобы никак на него не реагировать. Если это будет обман, как Вы говорите, зафиксируйте свой выход на работу, невыдачу Вам по этому уведомлению денежных средств и направляйте снова такое же как ранее уведомление о приостановке.

09 ноября 2017, 12:21
0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ильгиз Илдарович.

Необходимо исходить из того, что каждое свое действие, как то выплата задолженности по заработной плате в т.ч. и в данной ситуации работодатель обязан фиксировать, вынесением соответствующего приказа, с которым более того обязан ознакомить работника персонально под роспись.

Вы вправе потребовать от работодателя вынесения приказа о выплат Вам полагающейся задолженности по заработной плате, а также процентов за задержку ее выплаты, при этом потребовать ознакомить Вас с приказом персонально под роспись и выдать его заверенную копию Вам на руки, а также справку о начисленной Вам суммы задолженности, это будет необходимой для Вас гарантией для выхода на работу.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:


знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Статья 236 Трудового кодекса РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Статья 62 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

09 ноября 2017, 12:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте
Подрядчик официально приостановил работы на объекте по ремонту автомобильной дороги. Официально уведомил Заказчика. Заказчик на уведомление о приостановке работ ни как не ответил. Во время приостановки работ на объекте на подрядчика, сотрудниками ГИБДД,был составлен административный протокол по наличию дефектов на а/д. Основание- часть участка а/д переда по акту приема - передачи. Приостановка работ на объекте не является основанием того, что Подрядчик не несет ответственность за безопасность дорожного движения. Вопрос: несет ли подрядчик ответственность за сохранность объекта на время приостановки работ на объекте. Законны ли действия сотрудников ГиБДД при составлении протокола
25 мая, 07:34, вопрос №3044807, Юлия, г. Апшеронск
13 ответов
Гражданское право
Значит с того момента приостановки работ пеня не считается?
Здравствуйте! Проблема следующая. Как мы и опасались, нас начали прогибать на зависимость одного объекта от другого. То есть мы сделали Обьект1, но по нему отказываются платить, потому что требуют выполнения работ на Объекте 2. Официально Заказчики разные, но формально один. После долгих встреч и переговоров они прислали нам возможные варианты закрытия. Мы выбрали второй вариант, НО! Мы им отправляли ранее письмо о приостановке работ и предлагали несколько вариантов решения проблемы. Значит с того момента приостановки работ пеня не считается? Это как раз те договора, где допустили штраф в 1%. Теперь нужно отстоять свой интерес максимально.
19 декабря 2020, 15:47, вопрос №2941346, Ольга, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Частичный возврат работодателем просроченной зарплаты при приостановке работы
Здравствуйте. Я уведомила письменно работодателя о приостановке работы в связи с задержкой зарплаты (срок задержки - более 15 дней). После этого он перечислил мне на карту 5 000 руб., т.е. далеко не всю сумму просроченной зарплаты. Имею ли я право продолжать приостановку, ведь работодатель начал, вроде бы, отдавать долг? Спасибо.
26 декабря 2014, 17:22, вопрос №669232, Ольга, г. Москва
3 ответа
Все
Форма уведомления работодателя о приостановке работы
Добрый день! Уточните, пож., возможно ли уведомить работодателя о приостановке работы в связи с задержкой выплаты ЗП посредством экспресс-почты. В этом случае на руках отправителя останется квитанция с указанием наименования работодателя, Ген.директора (кому адресовано письмо), а также наименование отправленного документа. Будет ли являться эта квитанция основанием для доказательства правомерности действий работника, в т.ч. невыход на работу во время приостановки, в случае обращения в суд? Заранее спасибо за ответ. Максим.
10 августа 2014, 19:56, вопрос №526066, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
После письменного уведомления руководства о приостановке работы будет ли законен наш невыход на работу?
В нашем ОАО проводится процедура банкротства уже введено конкурсное управление. Задержка выплаты нам зарплаты с апреля 2013 г. Заставляют увольняться по собственному желанию чтобы не выплачивать пособие шесть месяцев при ликвидации придирки необоснованные, отстраняют от работы без каких либо юридических документов, не пускают на рабочее место. Чтобы не было прогулов работники вынуждены находится на территории предприятия на морозе, в офисе или в любом помещении ОАО. Таким образом вынуждают увольняться, на письменные заявления по поводу нарушения трудовых прав ответа принципиально не дают. Конкретных сроков погашения задолженности от конкурсного управляющего добиться нереально. Единственный выход видим в приостановке работы до полного расчёта с нами и допуска на свое рабочее место. После письменного уведомления руководства о приостановке работы будет ли законен наш невыход на работу? Наше ОАО не входит в перечень предприятий в соответствии с п.б ст. 413 Трудового кодекса РФ. Обращались в прокуратуру, в полицию, ответов пока нет, видимо в связи с праздниками, но 9 января 2014 г. нам снова на работу, куда выходить ? Сколько еще ждать и терпеть такие унижения ?
08 января 2014, 15:38, вопрос №337440, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017